вторник, 18 мая 2010 г.

пропажа, зубы, скорость

Я не пропала, я потроху творю) Когда Мартухин даёт ...


Зубы. До восьми месяцев бы жили беззубой болезнью, поднывали периодически, и вот 11 марта мама нашла первый зубчик... и до 20го апреля он себе рос и господствовал один-одинёшенек в маленьком ротике...а потом, как грибы после дождя...Сегодня уже шесть.Меньше чем за месяц :-) Всё это действие сопровождалось и соплями (думаю мне прям наказание за то, что всегда "прикалывалась", что сопли во рту и по колено)))) длинными и беспричинными, температурами, сейчас расстройством... Но зато зубатики)

Хождения и передвижения. Прогресс ползания на лицо - скорость неимоверная, Мартухе надо буквально пару секунд, чтоб переползти все препятствия и добраться до вожделенной кухни. А точнее тумбочки с баночками, где на дверках дорогущие доводчики...Сначала мы висим и прыгаем на ручках, потом открываем и....О счастье, о радость!!!! Можно маму Золушкой попытаться сделать, заставив рассортировывать крупу гречневую и рисовую!!! Жалко мама не ведётся - отваривает и потом мы кормим какую-то живность на улице.
А вот ходить за руки мы категорически отказываемся. Моментально пытаемся упасть на колени, или, если их жалко пачкать, просто поднимаем вверх ноги. Нам по душе передвижение с коляской (толкая её), по стенам и вокруг дивана. Ещё неимоверно любим старую табуретку. Садимся на полу, берём за ножки и....хАвайся соседи) Туды-сюды)))

Утро. Как и раньше оно начинается в шесть...бывает и в 5.30..К соседям безжалостна. Постучать кольцами от пирамидки по полу, рассыпать фишерпрайсовские шары или уронить саму бочку...любо дело. И особенно это в фаворе рано утром. И как же классно, что нет ковров! Шары так здоровски катаются по полу и звенят!!! Зачем только мама мне коврик пазловый купила - на нём сидеть не удобно, его проще расшматовать на кусочки...

Язык. Язык у нас во рту имеется. Но говорить мама, папа и т.д. мы не собираемся. Устраивает нас наш тарабарский. Иногда "дакаем" и требуем гулять на улице "ды-ды-ды". А так всё свободное время просто поём "Ататата", "Атытыты". Ещё умеем плеваться и наконец-то научились "делать ёжика"! При этом так смешно задираем голову назад и кривимся!

Папа. Появилась неимоверная любовь. Когда приходит с работы - безжалостно хватаемся за штанину и требуем ором взять на руки. И не слазим с них минимум час.

Итого Марта. Нам 10 месяцев и 4ре дня, у нас 6 зубов, мы активно ползаем. Общий вес 9 кило, длинной 70 см.
(Авторство т.Лены)
Мама. Хоть мама и устаёт днём, по ночам успевает немного скрапить. Ещё теперь у мамы есть полка для её скрапбагатств, которую папа подарил ей на годовщину свадьбы.

Итого скрап (много фото)

Открытульки

вдохновившись Лерой :-)






2 комментария:

Kateryna Shchepanska комментирует...

Наташа, с огромным удовольствием прочитала твой пост! Марта - настоящий боец! Они с моим Максом случайно нигде не встречались - очень уж стратегия выживания соседей (да и родителей!)похожа! И про ящики с доводчиками, и про табуретку и прочие предметы по полу, и про папину штанину - все это нам знакомо! :) И ползали мы тоже очень активно, и ходить не хотели! Пошли в год, но очень нехотя это делали, и лишь в год и месяц вошли во вкус :)
Скраповая часть меня впечатлили! И когда ты успеваешь столько?! Все понравилось, даже не могу что-то выделить!
Ладно, пойду еще порассматриваю твои работы :)

Abrikosinka комментирует...

Катюш, ну точно наверное пересекались где-то)))) Я в последнее время часто вспоминаю, как ты писала, что перестала успевать многое...Аналогично) Не могу понять, чего я думала, что раньше, пока она лежала и даже сидела было сложно) Боюсь даже думать, что будет, когда побежит)
Пару месяцев назад, я спокойно успевала приготовить, поубирать, за ребёнком посмотреть и погулять с ним, да ещё и в инете посидеть..А сейчас радуюсь, как дитё, если успеваю хоть одним глазком раз в два-три дня блоги глянуть...а прокомментировать - это вообще мечта заоблачная)
А успеваю - только ночью. Когда силы нахожу. Укладываю всех и сажусь тишиной наслаждаюсь. Даже музыку уже не включаю, так тишины и спокойствия требуется)